Максим Дроздов: «Над предложением долго не думал»

Новый правый крайний «Донских казаков – ЮФУ» ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.

– Как появился вариант с Таганрогом и долго ли думали? Опасения были?

– Вариант появился не так давно, со мной связались и предложили перейти в Таганрог. Над предложением долго не думал, так как знал, что приходит хороший тренер, с которым хотелось бы поработать. А опасения есть всегда: и от дома далеко, и новые люди…  Здесь, в ГК «Машека» за много лет игры уже всё и всех знаешь, ко всему привык. Но я надеюсь, что все опасения уйдут.

– Что было решающим фактором?

– Я думаю решающее – это повышение спортивного мастерства, приобретение нового, ценного опыта. Плюс, несомненно, возможность поработать с олимпийским чемпионом тоже привлекает.

– Что знаете о команде и городе?

– О городе я бы не сказал, что что-то знаю. Следил за российским чемпионатом и за командой в целом, так как тут есть игроки из Беларуси. С одним из которых играли вместе в ГК «Машека» в прошлом сезоне, с Денисом Янковским. Поэтому было достаточно интересно наблюдать за играми.

– Как мы уже выяснили, вы знакомы с Денисом Янковским, а с кем ещё из команды?

– Не сказал бы, что знаком близко, но встречался в белорусском чемпионате с Максимом Несвадьбой.

– Расскажите какие функции обычно выполняли на площадке в предыдущем клубе?

– Выполнял установки тренера – помогал вратарю, разгонял атаки, бросал 7-метровые броски, старался убежать в отрыв при перехвате.

– Как вы попали в гандбол?

– В гандбол я попал в 7-м классе. Тогда мне не особо понравилось, я большее предпочтение отдавал футболу. Потом мой первый тренер пригласил ещё раз на тренировку, заинтересовал, и я начал посещать его тренировки регулярно. Когда возник вопрос с поступлением, уже в 11-м классе, появилась возможность играть в «Машеке».

– Какие ожидания от переезда в Таганрог?

– Хотелось бы, чтобы сложились отношения внутри коллектива и также показывать хорошие результаты и приносить пользу команде. Возможно, новый город, новая обстановка в этом мне помогут!

Фото ГК «Машека» и из архива Максима Дроздова.