По схожему сценарию

В воскресенье в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в заключительном матче предварительного этапа Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021 «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» принимали «СГАУ-Саратов-2». Как и накануне, победу одержали гости с берегов Волги. Итоговый результат 30-23.

Начало поединка прошло с преимуществом саратовцев. Юные аграрии вырвались вперед, доведя своё преимущество до 3-х мячей. Постепенно «казачата» начали сокращать отставание и к 19-й минуте догнали гостей на отметке в 8 мячей. Это был последний локальный успех таганрожцев. Волжане в концовке первого тайма снова убежали вперед, обеспечив себе после половины игры комфортное преимущество в 5 мячей – 16-11.

Второй тайм проходил по схожему сценарию. Сначала саратовцы увеличили свое преимущество до 8 мячей; затем таганрожцы сократили отставание до «-5», а в концовке гандболисты «СГАУ-Саратов-2» снова сыграли более результативно, чем «казачата». Итоговый результат –30-23.

Лучшими бомбардирами матча с 8-ю заброшенными мячами стал дончанин Артём Атоян и волжанин Роман Шишков.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 204

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «СГАУ-Саратов-2» Саратов – 23-30 (11-16)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 28 %; Иванов – 2, Анохин – 2, Арешко, Кириченко – 2, Атоян – 8/2, Пресняков (к) – 6; Варавин, Семенчуков – 1, Игнатов, Гузь – 1, Зуев – 1.

«СГАУ-Саратов-2»: Осипов (Рогачков – 42 %); Щепакин, Мачульский – 6, Росущан – 2, Татаринцев – 3, Шишков – 8/3, Гончаров – 1; Назаров – 4, Смирнов – 2, Гудков – 2, Голиков – 2.

Предупреждения: Анохин – Шишков.

Удаления: Зуев – Росущан, Назаров, Гудков.

Судьи: С. Александров (1/к, Москва) – Е. Синенко (1/к, Москва).

Технический делегат: Д. Киселёв (в/к, Краснодар).

21.02.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).