Большая разница

В воскресенье «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и краснодарский «СКИФ 2-СК КК» провели в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13»повторную игру Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021. Встреча завершилась победой кубанских гандболистов со счетом 33-28.

Лидер «Казаков» Артём Атоян успел восстановиться после полученной накануне травмы, и мы получили уникальную возможность сравнить игру команды с Артёмом и без него. Воскресный поединок разительно отличался от субботнего. Позабыв о вчерашних «-26», молодые таганрожцы дали настоящий бой кубанцам. При этом «казачата» играли одним и тем же составом практически весь матч – всего с одной заменой, ввосьмером.

Отыграв свой лучший матч в сезоне, юные таганрожцы на протяжении полутора таймов играли на равных с одной из сильнейших команд зоны «Юг». Тринадцать раз на табло фиксировалось равенство в счете.

Лишь только в концовке матча опыт и «физика» кубанцев взяли своё. Краснодарцы оторвались от «казачат» в счете, доведя своё преимущество до «+5»: 33-28.

Самым результативным игроком поединка стал таганрожец Артём Атоян, 10 раз поразивший ворота «СКИФа 2-СК КК». В составе гостей, как и накануне, лучшим бомбардиром стал Владислав Гуртовой, забросивший 9 мячей.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 166

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «СКИФ 2-СК КК» Краснодар – 28-33 (14-15)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 26 %; Сёмкин – 6, Шатерников – 2, Арешко – 1, Кириченко – 5, Атоян – 10/3, Пресняков (к) – 3; Анохин – 1.

«СКИФ 2-СК КК»: Арих –29 % (Шкарлат – 0 %); Цыпляев, Гуртовой – 9, Зорин – 4, Воробьев (к) – 2, Ермолин – 4, Волков – 2; Гребельный, Головня, Куницкий – 1, Кречетов – 3, Кириленко – 8/4.

Предупреждения: Шатерников, Симон – Цыпляев.

Удаления: Сёмкин (2), Шатерников, Арешко, Кириченко – Цыпляев, Гуртовой, Куницкий, Ермолин (2), Волков.

Судьи: А. Семененко (в/к, Волгоград) – Я. Стреленый (в/к, Волгоград).

Технический делегат: О. Лавров (в/к, Ставрополь).

31.01.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).