Дон против Кубани

В субботу в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодежная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021 принимала краснодарский «СКИФ 2-СК КК». Поединок завершился победой гостей с Кубани с крупным счетом 44-18.

Неприятности поджидали юных таганрожцев уже в дебюте поединка. Получив травму, площадку был вынужден покинуть лидер «Казаков» Артём Атоян. Потеря ключевого игрока основательно подействовала на всю команду: кубанцы с легкостью оторвались в счете от хозяев площадки. Первый тайм прошёл для подопечных Владимира Симона и Алексея Бакушина в режиме «один забрасываем – два пропускаем». К перерыву краснодарцы вели с двукратным преимуществом в счете 21-10.

Во втором тайме, когда силы окончательно покинули юных таганрожцев, разрыв в счете стал расти еще больше. Финальная сирена зафиксировала на табло итоговый результат 44-18 в пользу молодых кубанцев.

Лучшим бомбардиром поединка с 12-ю заброшенными мячами стал краснодарец Владислав Гуртовой. В составе «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13» самим метким стал Ростислав Сёмкин (8 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 159

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «СКИФ 2-СК КК» Краснодар – 18-44 (10-21)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 21 %; Сёмкин – 8, Шатерников – 1, Арешко – 1, Кириченко – 1, Атоян, Пресняков (к) – 2/1; Московцев, Варавин, Игнатов, Иванов, Гузь, Анохин – 4, Зуев – 1.

«СКИФ 2-СК КК»: Арих –23 % (Шкарлат – 27 %); Гуртовой – 12, Зорин – 2, Кречетов – 1, Ермолин – 8, Волков – 2, Кириленко – 11/1; Цыпляев, Гребельный – 2, Головня – 1, Воробьев (к) – 1, Куницкий – 4.

Предупреждение: Ермолин.

Удаления: Анохин, Арешко, Пресняков – Цыпляев, Кречетов, Волков.

Судьи: А. Семененко (в/к, Волгоград) – Я. Стреленый (в/к, Волгоград).

Технический делегат: О. Лавров (в/к, Ставрополь).

30.01.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).