Победа в контрольном матче

В среду в спортивно-оздоровительном комплексе «Ромашка» поселка Золотая Коса в рамках тренировочных сборов гандболисты «Донских казаков – ЮФУ» провели контрольный матч. Соперником таганрожцев по спаррингу стал сосед из Ростова-на-Дону – один из лидеров Высшей лиги Чемпионата России ГК «ДГТУ-Лидер». Поединок прошел с подавляющим преимуществом таганрожцев и завершился их убедительной победой со счётом 39-29.

Поединок был сыгран в хоккейном формате – три тайма по 20 минут. При этом наставники таганрожцев во всех таймах основательно варьировали состав.

Первый тайм прошёл в быстром темпе: атаки следовали одна за другой. В этом гандбольном калейдоскопе таганрожцы без особого труда переигрывали гостей из Ростова-на-Дону. По ходу тайма преимущество «Казаков» достигало пяти мячей, но в концовке ростовчане чуть сократили отставание в счете – к перерыву таганрожцы вели 13-10.

Во второй трети матча красно-белые продолжили наращивать своё преимущество. Мячи с завидным постоянством залетали в ворота «ДГТУ-Лидера». Преодолеть же оборону «Казаков» для подопечных Арменака Абргамяна удавалось не всегда. Не помогла гостям и смена тактики на игру в нападении всемером при пустых воротах. По итогам второй трети матча таганрожцы оторвались от соперника на 10 мячей – 27-17.

Обеспечив такое основательное преимущество, таганрожцы в заключительной трети матча беспроблемно могли поэкспериментировать с составом и предоставить игровую практику резервистам. Преимущество в десять мячей «Казаки» сохранили до конца поединка. Итоговый результат – 39-29 в пользу «Донских казаков – ЮФУ».

Контрольный матч

«Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – «ДГТУ-Лидер» Ростов-на-Дону – 39-29 (13-10, 14-7, 12-12)

«Донские казаки – ЮФУ»: Сорокин (Сергеев, Никулин); Полтавский, Нанов, Чистобаев, Каширин (к), Каменев, Несвадьба, Янковский, Михайлютенко, Самарский, Шиндин, Ильичёв, Атоян, Нечепуренко.

«ДГТУ-Лидер»: Незнамов (Ефременко); Гордеев, Разумов, Шпилько, Житников, Иванов, Соколов, Киракосян, Конев, Коннов.

Судья: В. Крохин (Краснодар).

20.01.2021. Золотая Коса. СК СОК «Ромашка». 0 зрителей (вмещает 200).