Под копирку

В четверг в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» продолжили выяснение отношений в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021 «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и астраханский «Авиатор». Как и накануне, победа снова оказалась за гостями. Итоговый результат 34-18.

Ход матча практически точь-в-точь повторял сюжет первой встречи соперников. Лишь только в дебюте поединка таганрожцы смогли оказать сопротивление гостям и даже ненадолго почувствовать себя в роли лидера. А дальше на протяжении 45-ти минут на площадке полностью доминировал «Авиатор». Уже к перерыву астраханцы оторвались от хозяев на 4 мяча – 15-11. Во второй половине сказались опыт и мастерство гостей: «Авиатор» всё увеличивал и увеличивал своё преимущество. К финальной сирене оно составило уже 16 мячей – 34-18.

Лучшим бомбардиром поединка с 10-ю заброшенными мячами стал астраханец Никита Филёв. В составе молодых «Казаков» самим метком стал Артём Атоян (5 мячей).

Призами лучших игроков матча были награждены Андрей Климентьев у «Авиатора» и Артём Атоян у «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13».

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 87

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Авиатор» Астрахань – 18-34 (11-15)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 19 %; Сёмкин – 1, Шатерников, Анохин – 3/1, Кириченко – 2, Атоян – 5, Пресняков (к) – 4/1; Семенчуков, Игнатов – 1, Гузь – 1, Арешко – 1, Зуев.

«Авиатор»: Лыков – 31 % (Сутормин – 58 %); Калашников (к) – 3, Климентьев – 7, Мишинкин – 2, Филёв – 10/3, Овчарук – 1, Кустяев – 4; Кузнецов – 3/1, Хусаинов – 2, Текутьев, Лукъянов, Кулинич – 2.

Предупреждения: Шатерников, Анохин, Атоян.

Удаления: Шатерников, Семенчуков, Гузь, Арешко, Зуев, Кириченко – Калашников, Климентьев, Кузнецов, Текутьев, Овчарук.

Судьи: М. Гайно (в/к, Белгород) – Э. Агакиши (е/к, Москва).

Технический делегат: Г. Очеретин (в/к, Москва).

26.11.2020. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).