Первый матч с «Авиатором»

В среду матчем с астраханским «Авиатором» молодёжная команда клуба «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» начала серию домашних поединков в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021. Гости из Астрахани подтвердили свой статус фаворита, обыграв юных таганрожцев со счетом 29-12.

Играть на равных с астраханцами хозяевам удавалось лишь только в начале матча. На 12-й минуте «Казаки» даже вышли вперед – 6-5. Но, тут же пропустив 7 мячей подряд, таганрожцы убили интригу в матче, причём уже в первом тайме. К перерыву астраханцы обеспечили себе двукратное преимущество в счете – 16-8.

Во второй половине матча игра хозяев площадки радовала еще меньше. За 30 минут второго тайма «казачата» забросили всего 4 мяча, пропустив в свои 13. Итоговый результат – 29-12 – более чем уверенная победа «Авиатора.

Самым результативным игроком поединка с 7-ю заброшенными мячами стал астраханец Илья Кустяев. У таганрожцев по 3 мяча на счету Дмитрия Кириченко, Артёма Атояна и Константина Преснякова.

Лучшими игроками матча были признаны Илья Кустяев в составе «Авиатора» и Валерий Матерняк у таганрожцев.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 82

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Авиатор» Астрахань – 12-29 (8-16)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 25 %; Сёмкин – 1, Шатерников, Арешко – 1, Кириченко – 3, Атоян – 3/1, Пресняков (к) – 3; Семенчуков, Игнатов, Иванов – 1, Гузь, Анохин, Зуев.

«Авиатор»: Лыков – 14 % (Сутормин – 60 %); Калашников (к) – 1, Климентьев – 3, Мишинкин – 5, Филёв – 4, Овчарук – 3, Кустяев – 7; Неделькин – 1, Кузнецов, Хусаинов – 1, Текутьев – 3, Лукъянов, Кулинич – 1.

Предупреждения: Сёмкин – Климентьев, Овчарук.

Удаления: Семенчуков, Атоян, Пресняков – Калашников, Кузнецов, Хусаинов, Текутьев (2), Мишинкин, Филёв, Кустяев (2)

Судьи: М. Гайно (в/к, Белгород) – Н. Чуркин (в/к, Краснодар).

Технический делегат: Г. Очеретин (в/к, Москва).

25.11.2020. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).