«Донские казаки – ЮФУ» – «Виктор»: послематчевые комментарии

По окончанию матча Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – «Виктор» Ставрополь наставники и игроки команд прокомментировали прошедший поединок.

Главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Кузьмичёв:

– Сегодня наша команда сыграла очень даже достойно. Пока она выполняла все тренерские требования, мы соперника немножечко даже опережали. Но как только мы сбились на индивидуальную игру и захотели забивать с первого-второго паса, нарушая тактическую установку, то сразу пошли проблемы. В целом, считаю, что мы максимально постарались в этой игре. В остальном – сделаем работу над ошибками, наработаем. Посмотрим, как будем играть дальше.

– Как команда планирует готовиться к игре против ЦСКА?

– Для начала мы сделаем разбор этой игры. А дальше будем готовиться конкретно к матчу с ЦСКА – подтянем ребят и физически, и технически, чтобы не допускать таких ошибок как сегодня.

Старший тренер ГК «Виктор» Виталий Ряховский:

– Получилось два разных тайма. В первом мы пропустили 12 мячей – это не так много, в принципе, защита справилась. Но хромало нападение. Во втором тайме атаковали намного лучше – забросили 23 мяча, и это позволило нам выиграть.

Разыгрывающий ГК «Донские казаки – ЮФУ» Денис Исанчук:

– В первом тайме хорошо отыграли от защиты. Не получилось противостоять быстрым переходам соперника – так, «на спинах», мы получили слишком много голов и в первом, и особенно во втором тайме. В нападении вроде бы забили достаточно много, но не получилось доиграть в обороне.

Левый крайний ГК «Виктор» Никита Ильтинский:

– Первый тайм у нас выдался не очень. Было много потерь с нашей стороны, да и вообще не бежали. После перерыва уже более-менее стали бегать и забивать. И вот. Счёт на табло.