Сергей Кузьмичёв: «Настрой в команде боевой»

Главный тренер команды Сергей Кузьмичёв поделился ожиданиями от предстоящего матча со ставропольским «Виктором».

– Настрой в команде очень боевой в первую очередь по тому, что «Виктор» – это наш ближайший соперник по турнирной таблице. Он отстаёт от нас всего на два очка. Можно сказать, что матч за четыре очка – мы можем в случае победы оторваться от них и приблизиться к тем командам, которые сейчас выше нас в таблице.

– Как вообще оцените команду «Виктор»?

– «Виктор» – очень быстрая, скоростная команда, которая старается играть, как сейчас принято говорить, в современный гандбол. У них много хороших игроков. Например, левый полусредний Александр Татаринцев. Он высокий – 210 см его рост. Очень сложно будет его перекрыть нашим защитникам. Ещё стоит обратить внимание на Антона Отрезова и Иналя Афлитулина – тоже хорошие игроки. Но мы готовимся к этой игре, и постараемся тактически перекрыть их сильные стороны.

– Есть ли у вас какие-то особые ощущения ввиду того, что ваш дебют у руля новой для себя команды?

– Есть, конечно, небольшое волнение. Очень хочется выиграть этот матч.