«Донские казаки – ЮФУ» – «Динамо»: послематчевые комментарии

По окончанию матча «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – «Динамо» Челябинск представители команд прокомментировали прошедший поединок.

Главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Роман Фитилёв:

– Хорошо, что победили, это главное. Но мне как тренеру, не понравилось, как играли в начале матча – сбились на индивидуальную игру, не было тактического взаимодействия. Но в целом команда выполнила установку на быстрые атаки. Сегодня мы забили достаточно много лёгких голов по второй волне и по индивидуальным отрывам. Соперника мы разбирали, но сегодня мне «Динамо» понравилось куда больше, чем в тех матчах, что мы смотрели на видео.

Главный тренер ГК «Динамо» Челябинск Сергей Сушков:

– Мы хорошо настроились на игру. Собирались дать бой. Поначалу это получалось. Но во втором тайме сделали слишком много невынужденных ошибок, что и привело к такой разнице. Если не смотреть игру, а только оценивать счёт, то может показаться, что игра была «в одну калитку». Считаю, что это связано с тем, что у нас в последнее время очень мало игровой практики ввиду коронавируса – мы много матчей пропустили, ребята ещё не вошли в тонус, плюс проблемы с составом.

Вратарь ГК «Донские казаки – ЮФУ» Николай Сорокин:

– Несмотря на достаточно большую разницу в счёте, нельзя сказать, что победа нам досталась легко. Долгое время в первом тайме мы вообще проигрывали. Во втором тайме, конечно, «Динамо» старалось выправить ситуацию, но мы отстояли победу и даже нарастили отрыв. Возможно, это получилось сделать из-за более длинной скамейки.