Что-то пошло не так…

Во вторник в саратовском ФОК «Юбилейный» в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021 «СГАУ-Саратов-2» принимал «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13». На протяжении первых 40 минут таганрожцы уверенно контролировали ход игры, но провал в заключительной трети матча не позволил гостям добиться первой победы в турнире. Итоговый результат 25-19 в пользу «СГАУ-Саратов-2».

Первый малорезультативный тайм завершился победой таганрожцев со счётом 10-9. В самой концовке тайма подопечные Владимира Симона и Алексея Бакушина растеряли своё преимущество в 3 мяча.

Начало второй половины матча также осталось за южанами. К 37-й минуте преимущество юных «казаков» составляло уже 5 мячей – 17-12.

А дальше что-то пошло не так. За 5 минут хозяевам удалось сравнять счет – 17-17. Затем последовала шестиминутная безголевая пауза, на протяжении которой команды безуспешно штурмовали ворота друг друга. Наконец, на 49-й минуте саратовцы вырвались вперед. На последних минутах матча молодые «аграрии» окончательно «дожали» гостей. К финальной сирене преимущество хозяев составило уже 6 мячей – 25-19.

Лучшим бомбардиром матча с 11-ю заброшенными мячами стал новобранец «Казаков» Артём Атоян. У хозяев площадки самым метким оказался Максим Фомин (8 мячей).

Завтра в 12:00 соперники проведут повторный поединок.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 51

«СГАУ-Саратов-2» Саратов – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 25-19 (9-10)

«СГАУ-Саратов-2»: Осипов – 28 % (Рогачков – 47 %); Пермяков, Назаров, Фомин – 8, Шишков – 3, Новоженин (к) – 1, Голиков – 1; Щепакин – 3, Васильев – 3, Санинский – 2, Гудков – 2, Гончаров – 2.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 35 %; Сёмкин – 1, Шатерников, Арешко – 1, Кириченко – 1, Атоян – 11/3, Пресняков (к) – 5; Семенчуков, Игнатов, Гузь.

Удаления: Щепакин, Назаров, Фомин, Гудков, Новоженин (2), Гончаров – Арешко, Атоян.

Судьи: А. Кавешников (в/к, Москва) – П. Плотников (в/к, Москва).

Технический делегат: А. Приемко (в/к, Балашиха).

13.10.2020. Саратов. ФОК «Юбилейный». 0 зрителей (вмещает 500).