Поражение в берлоге

В воскресенье в Перми в матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 встречались «Пермские медведи» и «Донские казаки – ЮФУ». Хозяева площадки, захватив преимущество в начале матча, сумели сохранить его до финальной сирены. Итоговый результат – 32-29 – победа «Пермских медведей».

Первые пять минут матча прошли в равной борьбе: соперники по три раза поразили ворота друг друга. А затем пермяки, удачно воспользовавшись ошибками южан в нападении, за три минуты резко убежали вперёд – 7-3.

Несмотря на все старания гостей, разница в счёте на протяжении практически всего тайма не сокращалась, а, напротив, росла. К исходу второй десятиминутки преимущество «медведей» составляло уже 6 мячей. Только с выходом на площадку Леонида Михайлютенко таганрожцам удалось, наконец, начать погоню. Три подряд заброшенных мяча украинского легионера красно-белых позволили таганрожцам немного догнать пермяков. На перерыв команды ушли при счёте 17-14 в пользу «Пермских медведей».

Начало второго тайма прошло в равной борьбе – мяч в мяч. А дальше хозяева «берлоги» снова начали наращивать свой отрыв в счёте. Таганрожцы не сдавались – к середине тайма им снова удалось сократить отставание до всё тех же «-3». Но переломить ход матча не удалось: удача в эти минуты окончательно отвернулась от гостей. Несколько не самых своевременных удалений, обидные рикошеты, после которых мяч коварно залетал в ворота Николая Сорокина, и, наконец, невероятно удачная игра Дмитрия Холмова на последней линии обороны «медведей» – все эти обстоятельства обеспечили пермякам к началу последней десятиминутки более чем солидное преимущество в счёте – 29–22.

Эндшпиль матча прошёл с подавляющим преимуществом таганрожцев, мяч за мячом сокращавших своё отставание. Для того, чтобы спастись времени было явно недостаточно, но от солидного преимущества пермяков в счёте к финальной сирене не осталось и следа – итоговый результат – 32-29.

Самым результативным игроком матча стал пермяк Павел Гноевой, забросивший 8 мячей. У таганрожцев лучшей результативностью в очередной раз отметился Леонид Михайлютенко (5 мячей).