Никита Арефин: «Я рад, что у меня дома, в моём городе есть такая команда»

Левый полусредний «Сунгуля» в интервью пресс-службе таганрогского клуба рассказал о своих впечатлениях от матча против «Донских казаков – ЮФУ»:

– Игра получилась очень напряжённой. Разумеется, обе команды хотели выиграть, но таганрожцы сегодня оказались сильнее. Думаю, что они просто-напросто чуть лучше распорядились своими моментами, а мы слишком много хороших эпизодов не реализовали, вот и всё.

Могу также сказать, что Таганрог сегодня был удивлён нашей защитой активной, это сто процентов! Я уверен, что им было очень тяжело нападать. И счёт подтверждает мои слова – перевес всего в два гола. Могу сказать также, что команда у вас «вязкая», слишком быстро не бежит в переход, видно стараются разыграть до верного. В защите играют очень цепко, при этом сразу несколько игроков больших, высоких имеется – трудно против них. В общем, у Таганрога хорошая «банда»! Плюс хорошая поддержка в зале, хорошая организация. Я рад, что у меня дома, в моём городе есть такая команда. В то время, когда я тут играл, было всё скромнее. Единственное, что печалит – малое количество своих воспитанников.

– Как оцените свою игру сегодня?

– Оценил бы как неплохую. У меня стояла задача играть на команду. Некоторые броски не получились. Возможно, я немного перегорел, ведь это мой город, где я начинал своё путь в гандболе; зал, где я провёл очень много матчей и тренировок. Я сегодня увидел много друзей, близких людей, с которыми вместе играл много лет.

Если говорить в целом о команде, то это первая более-менее хорошая, боевая игра после карантина. Все ребята старались, у всех горели глаза. Но, повторюсь, слишком много своих моментов не реализовали – четыре незабитых пенальти, Коля Сорокин отбил, плюс несколько моментов с шести метров. На игре и результате это не могло не сказаться. Будь мы хотя бы немного удачливее, результат был бы совершенно другим. Думаю, функционально мы сильнее. В концовке было видно, что они уже подустали, это чувствовалось.