Кубковая победа: «Казаки» сильнее «львов»

В воскресенье в Ростове-на-Дону был сыгран стартовый матч Кубка России по гандболу имени А. Б. Кожухова сезона 2020/2021. В 1/32 финала ростовский «ДГТУ-Лидер» в СК «Ростовский областной теннисный центр» принимал гостей из Таганрога – ГК «Донские казаки – ЮФУ». Уверенно проведя всю игру, таганрожцы добились убедительной победы со счетом 38-25.

Таганрожцы сразу же наглядно продемонстрировали разницу команд в классе. Не успели хозяева опомниться, а «Казаки» уже повели в счёте – 3-0.

Ростовчане, успешно сыграв в большинстве, вскоре приблизились к таганрожцам; но успели подышать в спину красно-белым «львы» недолго. Таганрожцы, «врубив форсаж», с лёгкостью оторвались от гандболистов Южной столицы. Особенно результативно «Казаки» провели с 24-й по 27-ю минуты: пять подряд заброшенных безответных мячей.

Также следует отметить отличную игру таганрогского стража ворот Юрия Сергеева. Восстановившись после травмы, Юрий уверенно отыграл первый тайм, отразил половину бросков по своим воротам.

По итогам первого тайма «Донские казаки – ЮФУ» сделали заявку на победу: хозяева площадки уступали команде Южного федерального университета 9 мячей – 11-20.

Владея таким солидным преимуществом, красно-белые во второй половине матча могли позволить себе немного поэкспериментировать и проверить в деле свой ближайший резерв. Но характер игры от этого не слишком изменился. Многочисленные попытки «донских львов» сократить отставание в счёте успеха не имели, а таганрожцы, даже играя в своем не самом боевом составе, уверенно контролировали ход матча.

К финальной сирене преимущество красно-белых составило уже «+13» – 38-25.

Самыми меткими игроками матча стали Максим Конев в составе ростовчан и Никита Каменев у таганрожцев: у них по 8 заброшенных мячей.

В 1/16 финала Кубка России «Донские казаки – ЮФУ» в октябре в Таганроге будут принимать победителя пары «Динамо» Челябинск – «Витязь» Владивосток.