Результативный матч в «Юбилейном»

В среду гандболисты «Донских казаков – ЮФУ» сыграли свой первый выездной матч Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021. В саратовском ФОК «Юбилейный» таганрожцев экзаменовали суровые хозяева площадки – гандболисты «СГАУ-Саратов» – команды, исповедующей жесткий силовой гандбол. По итогам поединка победу в волжском противостоянии одержали хозяева площадки. Результат матча – 38-30 в пользу «аграриев».

Таганрожцы, по-прежнему имеющие серьезные кадровые проблемы (травмированы четверо ведущих игроков), снова не смогли набрать полную заявку – в город на Волге поехали только 14 гандболистов.

Первый тайм матча оказался достаточно результативным – 32 заброшенных мяча за 30 минут игрового времени. К исходу первой трети матча после четырёх подряд сейвов Станислава Третынко хозяевам удалось вырваться вперед. Ведя по ходу тайма с преимуществом в 1-3 мяча, «СГАУ-Саратов» в концовке еще немного оторвался от таганрожцев – 18-14.

Заброшенных мячей во втором тайме оказалось еще больше – 36; и снова в атакующих действиях больше преуспели хозяева площадки. По мере того, как силы начали покидать игроков «основы» красно-белых, стало расти и преимущество хозяев площадки. Заброшенный в последней атаке «Казаков» мяч Дмитрия Ильичёва зафиксировал на табло итоговые «38-30».

Самым результативным игроком матча стал таганрожец Денис Полтавский, «настрелявший» 8 мячей в ворота волжан. У «аграриев» самым метким оказался Владислав Размаев (7 мячей).

Следующий матч Суперлиги Париматч «Донские казаки – ЮФУ» проведут в Таганроге 11 сентября против «Динамо Астрахань». Ожидается, что на этот поединок красно-белые смогут выставить свой самый боевой состав.

Суперлига Париматч – Чемпионат России 2020/2021, матч № 7

«СГАУ-Саратов» Саратов – «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – 38-30 (18-14)

«СГАУ-Саратов»: Третынко – 36 % (Никабадзе – 30 %, Бобров – 20 %); Болотин – 4, Размаев – 7/1, Шарков – 6, Беляев – 2, Ухваркин – 5, Трофимец – 3; Бубен – 1, Пономарев (к) – 3, Мачульский, Глебов, Рыжков – 4, Татаринцев – 1, Сергеев – 2/1.

«Донские казаки – ЮФУ»: Сорокин – 6 % (Ефременко – 17 %); Максимов – 2, Исанчук – 3, Полтавский – 8, Несвадьба – 2, Каширин (к) – 2, Янковский – 4; Сёмкин, Нечепуренко – 1, Чистобаев, Петренко – 4/3, Ильичёв – 4, Самарский.

Предупреждение: Ухваркин.

Удаления: Болотин, Размаев (2), Бубен, Беляев, Рыжков, Трофимец (2) – Максимов (2), Исанчук, Чистобаев, Каширин, Самарский (2).

Судьи: А. Семененко (в/к, Волгоград) – Я. Стреленый (в/к, Волгоград).

Технический делегат: Д. Данелия (в/к, Москва).

02.09.2020. Саратов. ФОК «Юбилейный». 25 зрителей (вмещает 500).