«Донские казаки – ЮФУ» – СКИФ: послематчевые комментарии

По окончанию Южного дерби наставники и игроки команд-соперниц прокомментировали прошедший матч.

Главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Роман Фитилёв прокомментировал победу над СКИФом:

– Первая игра в новом сезоне. Практически полностью новый состав. У нас много травмированных, но я хочу отдать должное нашим игрокам – они самоотверженно сражались до самой последней секунды. Додержали и победили с перевесом в один мяч. Большущее спасибо болельщикам, которые нас сегодня поддерживали. Большое спасибо нашим спонсорам. Дебют удался!

Главный тренер СКИФа Георгий Заикин прокомментировал игру против «Донских казаков – ЮФУ»:

– Вина нашей команды сегодня в том, что не справились в защите с линией соперника. К тому же не получилось использовать численное преимущество – в большинстве пропустили два мяча. Ещё одна объективная причина – судейская: два удара локтем против Батыра Биданка, нарушения, которые явно тянули на красные карточки. Также на последних секундах – Илья Белевцов рвался, забивал гол, но свистнули 9 метров, хотя в наши ворота в таких ситуациях судилось всё иначе. В первом тайме нашего игрока Суан Чана удалили за лёгкое подталкивание, и он же в конце игры чисто выбивал мяч, но зафиксировали нарушение.

В итоге причины нашего поражения: слабая игра в защите против линейных, сумбур при реализации большинства и влияние судей.

Лучший снайпер матча Максим Несвадьба (ГК «Донские казаки – ЮФУ») поделился впечатлениями:

– Наш дебют в российской Суперлиге сегодня удался. Честно скажу, было тяжело. У нас много травмированных ребят. Играли практически без замен. Особенно трудно пришлось в конце первого и второго таймов. Но ребята выстояли, показали характер, выиграли в один мяч. И я этому очень рад. Ребята из Краснодара – молодцы, очень сильно нас гоняли сегодня. Но мы были чуть получше, и, возможно, удача была на нашей стороне.

Батыр Биданок (ГК СКИФ) рассказал о своём видении матча:

– Проиграли из-за своих ошибок. Будем разбирать с командой ошибки и работать дальше. Немного не повезло – в ответственные, ключевые моменты матча не смогли забить.

Фото: ГК «Донские казаки – ЮФУ», ГК СКИФ.