Время молодых

Федерация гандбола России на этой неделе утвердила состав команд-участниц первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021 гг.

В новом сезоне в первенстве примут участие 15 команд.

Зона «Север»: ЦСКА-2 Москва, «Университет Лесгафта – Нева – 2», Санкт-Петербург, «Чеховские медведи – 2» Чехов, «Чеховские медведи – УОР № 4» Чехов, «Пермские медведи – 2» Пермь, «Акбузат-2» Уфа, «Динамо-2 – СШОР № 13» Челябинск, «Сунгуль-2» Снежинск, МССУОР № 2 – ЦСКА Москва.

Зона «Юг»: «Авиатор» Астрахань, СКИФ-2 – СК КК Краснодар, БИОТЕХ-ЦРГ Волгоград, «Виктор» – СУОР Ставрополь, «СГАУ-Саратов-2» Саратов, «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог.

Предварительный этап первенства пройдет в 2 круга по системе спаренных матчей. Затем по 4 сильнейших коллектива из 2 дивизионов выйдут в финальный этап с учетом очков, набранных на предыдущей стадии в играх между собой, где продолжат борьбу за медали. Остальные команды сразятся между собой в турнире за 9-15 места.

Молодежная команда нашего клуба формируется из юных воспитанников отделения гандбола ГБУ РО «СШОР № 13». По предложению вице-президента клуба Виталия Крохина главным тренером молодежной команды утвержден известный таганрогский специалист Владимир Симон; ему будет помогать тренер отделения гандбола ГБУ РО «СШОР № 13» Алексей Бакушин. По договоренности с тренерским штабом красно-белых к играм юниорского первенства будут привлекаться молодые гандболисты из главной команды клуба.