Денис Исанчук: «Моя задача – «накормить» линию»

Новый разыгрывающий «Донских казаков – ЮФУ» ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба.

– Как и когда вас позвали в команду? Долго думали над предложением?

– Предложение поступило в июне. Я в тот момент искал команду, было несколько вариантов, в том числе и этот. Думал недолго. Почти сразу согласился и решил поехать в Россию, в Таганрог.

– Вы к нам с семьёй или сами?

– Планируем с семьёй, у меня жена и дочка пяти лет. Но сейчас, в связи с карантином пока проблемы с въездом на территорию России. Поэтому пока я тут один.

– Что-то знали о команде и городе до этого?

– Нет, до этого не интересовался. Игры чемпионата России смотрел, но особого внимания не уделял именно таганрогской команде. А когда появился вариант, тогда уже, конечно, и в Интернете почитал про город, и игры команды стал более пристально смотреть.

– Можете сравнить чемпионаты России и Украины? Сходства и различия.

– Мне пока сложно сравнивать. Могу сказать, что в чемпионате России больше интриги, большинство команд примерно одного уровня, турнир более непредсказуемый. А в украинском чемпионате, грубо говоря, всё сводится к противостоянию «Мотора» и ZTR, при этом остальные команды сильно уступают им.

– С кем-то в команде были до этого знакомы?

– До прихода в команду я знал только Лёню Михайлютенко, вместе играли в чемпионате Украины.

– Можете рассказать о вашей позиции и роли в команде, которую обычно выполняете?

– Так сложилось, что мне давно уже привили роль разыгрывающего. Я должен сделать всё для атакующих партнёров, разыгрывать, отдавать удобные передачи. Сам тоже могу за игру забить несколько голов, но основная задача – как следует «накормить» линию.

Фото: ГК «Донские казаки – ЮФУ», пресс-службы ГК ЦСКА.