Два разных тайма

14 августа в Москве в УСЗ «Игровой» стартовал международный товарищеский турнир по гандболу среди мужчин «Кубок Париматч». В первом полуфинале таганрожцам противостоял один из самых титулованных коллективов постсоветского гандбольного пространства – белорусский «СКА-Минск». Зрелищный матч завершился победой команды из Минска со счетом 23-22.

Начало матча прошло с преимуществом таганрожцев – «Казаки» повели в счете, но уже к исходу первой трети тайма минчане их настигли. Воспользовавшись многочисленными ошибками дончан (за 30 минут они допустили 11 потерь), белорусы в быстрых контратаках с видимой лёгкостью убежали вперед. Почти полтайма таганрожцы не могли поразить ворота соперника. На перерыв команды ушли при счете 16-10.

Во втором тайме таганрожцы начали погоню за армейцами. К 50-й минуте отставание удалось сократить до двух мячей, к 55-й – до одного. На 59-й минуте Леонид Михайлютенко сравнял счет –22-22. Но последнее слово осталось за минчанами – Артур Рудь вывел армейцев вперед – 23-22. В ответной атаке Михайлютенко отправил мяч в ворота «СКА-Минск», но арбитры усмотрели в действиях Леонида нарушение правил.

Самым метким в составе таганрожцев с пятью заброшенными мячами стал Леонид Михайлютенко.

Международный товарищеский турнир по гандболу среди мужчин «Кубок Париматч», 1/2 финала

«СКА-Минск» Минск – «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – 23-22 (16-10)

«СКА-Минск»: Стасюк – 35% (Юрча – 0%); Кривенко – 3, Алехин – 5/2, Никанович – 5, Леухин – 2, Пушкин, Камышик, Хмельков – 1, Самойло – 2, Кинль, Черкащенко – 2, Собко, Рудь – 2, Чижик – 1.

«Донские казаки – ЮФУ»: Сорокин – 15% (Сергеев – 53%); Житников – 2, Максимов – 2, Исанчук – 1, Михайлютенко – 5, Несвадьба – 1, Нанов – 4, Чистобаев, Каширин, Ильичёв – 2, Самарский – 1, Шиндин – 2/1, Янковский – 2.

Предупреждения: Чистобаев, Самарский.

Удаления: Максимов, Янковский – Алехин, Камышик (2), Черкащенко (2).

Судьи: Д. Бакарин (Москва) – И. Бакарин (Москва).