Календарь Суперлиги Париматч 2020/2021

Исполком Федерации гандбола России утвердил согласованный клубами календарь Суперлиги Париматч – чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона-2020/2021.

В соревновании примут участие 13 команд: «Чеховские медведи» Чехов, «Виктор» Ставрополь, «Университет Лесгафта – Нева» Санкт-Петербург, ЦСКА Москва, «СГАУ-Саратов» Саратов, СКИФ Краснодар, «Пермские медведи» Пермь, «Динамо Астрахань» Астрахань, «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог, «Каустик» Волгоград, «Динамо» Челябинск, «Акбузат» Уфа и «Сунгуль» Снежинск.

Турнир будет состоять из двух этапов: предварительного (регулярный чемпионат) и финального.

Полный календарь сезона доступен по ссылке.

Регулярный чемпионат пройдет в два круга, каждая команда проведет по 24 матча. В календаре предварительного этапа предусмотрены паузы на подготовку и выступление мужской сборной России в чемпионате мира – 2021 и отборочном турнире Евро-2022.

Перерывы в чемпионате России: 28 октября– 10 ноября 2020, 24 декабря 2020 – 2 февраля 2021, 3–13 марта 2021, 28 марта – 7 апреля 2021.

Команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата места с 1-е по 8-е, поведут борьбу за медали в плей-офф. Финальная серия и серия за 3-е место пройдут до двух побед. Преимущество своей площадки будут иметь команды, закончившие предварительный этап на более высокой позиции. Все остальные стадии плей-офф состоят из двух матчей с определением победители по «еврокубковой системе». Первые матчи пройдут на площадках команд, занявших в регулярном чемпионате более низкое место.

Плей-офф Суперлиги Париматч начнется 12 мая 2021 года и завершится и завершится в период с 5 по 9 июня.

Турнир за 9–13-е места начнется 23 или 24 марта и завершится 6 июня. Пять последних по итогам предварительного раунда команд сыграют между собой в два круга с сохранением очков, набранных в регулярном чемпионате.

Команды, ставшие по итогам турнира 12-й и 13-й, покинут Суперлигу Париматч.

В первый день турнира, 29 августа таганрожцы принимают дома краснодарский СКИФ.

Представляем таганрогским любителям гандбола календарь игр ГК «Донские казаки – ЮФУ» в регулярном чемпионате Суперлиги Париматч.

Календарь игр ГК «Донские казаки – ЮФУ» на предварительном этапе Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020-201 гг.

29 августа (суббота). «Донские казаки – ЮФУ» – СКИФ Краснодар

2 сентября (среда). «СГАУ-Саратов» Саратов – «Донские казаки – ЮФУ»

11 сентября (пятница). «Донские казаки – ЮФУ» – «Динамо Астрахань» Астрахань

26 сентября (суббота). «Акбузат» Уфа – «Донские казаки – ЮФУ»