Мы – «Донские казаки – ЮФУ»!

Сегодня в столице Донского казачества – Новочеркасске в Соборе Вознесения Господня прошла торжественная церемония подписания Соглашений о сотрудничестве и взаимодействии между нашим гандбольным клубом и его новыми партнерами: Войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское» в лице войскового атамана Виталия Александровича Бобыльченко и Общероссийской общественной организацией по развитию казачества «Союз Казаков – Воинов России и Зарубежья» в лице верховного атамана Николая Леонидовича Дьяконова.

В подписанных соглашениях определены форматы долговременного многолетнего сотрудничества и возможности развития связей в рамках взаимодействия в области спорта. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере реализации совместных спортивных программ, проектов и мероприятий, а также о создании системы информационного, социального сопровождения и поддержки деятельности клуба.

Планируется осуществлять сотрудничество по следующим направлениям:

– проведение совместных мероприятий и программ, направленных на популяризацию спорта и гандбола;

– реализация совместных социальных программ;

– информационное сопровождение деятельности Сторон, направленное на развитие брендов и общественной репутации обеих Сторон;

– организация совместной информационно-просветительской работы в области спорта;

– оказание поддержки в организации и проведении Сторонами спортивных соревнований и мероприятий, показательных выступлений.

В новом сезоне таганрогская команда будет выступать под новым звучным названием «Донские казаки – ЮФУ».

Южный федеральный университет, с которым таганрожцы успешно и плодотворно сотрудничают последние два года, по-прежнему является генеральным партнёром нашего клуба.

Наша приоритетная задача – это, прежде всего, формирование представления ГК «Донские казаки – ЮФУ» как части самобытности и традиций региона, сопричастность со спортивными успехами и достижениями, популяризация спорта и здорового образа жизни для жителей области.

Создание ГК «Донские казаки – ЮФУ» – это не только спортивная составляющая, это широкая программа коммуникационного взаимодействия:

– программы совместных тренировок и мастер-классов с кадетскими школами и летними лагерями,

– организация на базе кадетских школ детских соревнований по гандболу, как региональных, так и открытых, с приглашениями команд из всех казачьих округов,

– приглашение населения на матчи гандбольного клуба и организация Клуба болельщиков «Донские казаки – ЮФУ» с популяризацией казачьего движения,

– создания цветовой, текстовой, имиджевой кампании продвижения ГК «Донские казаки – ЮФУ» в социальных сетях, на телевидении и на радиостанциях, организации спортивных праздников и мероприятий в рамках развития важного социально-спортивного бренда.