Роман Фитилёв – новый главный тренер таганрожцев

Новым главным тренером «красно-белых» стал Роман Фителёв. Виталий Крохин – один из опытнейших российских специалистов, руководивший командой в течение двух последних сезонов, в должности старшего тренера возглавит тренерский штаб всего клуба: под его контролем будут тренироваться, как взрослая, так и вновь создаваемая молодёжная команда клуба.

Роман Фителёв хорошо известен любителям гандбола по своим выступлениям за краснодарский СКИФ. В составе кубанской команды он становился чемпионом СССР и СНГ, а также победителем Кубка ИГФ. После СКИФа Роман Фитилёв более 10 лет отыграл в европейских клубах: «Шлёнск» Вроцлав, «Ангермунд» Дюссельдорф, HSG Дюссельдорф, «Оппум» Крефельд, LTV Вупперталь, LHC Котбус, «Конкордия» Делитч. По завершении карьеры игрока, в 2007 года вернулся в СКИФ в качестве тренера вратарей. В прошедшем сезоне по приглашению Виталия Крохина Роман Фителёв вошел в тренерский штат «Таганрога – ЮФУ» в качестве специалиста по работе с вратарями клуба.

Наш клуб надеется, что опыт и профессионализм Романа Фителёва помогут обновленной команде улучшить качество игры и успешно провести матчи Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу 2020/2021.