Виталий Крохин – вице-президент клуба

Решением Совета клуба наставник красно-белых Виталий Крохин избран вице-президентом клуба. Виталий Крохин – один из опытнейших российских специалистов, руководивший командой в течение двух последних сезонов, в новой должности старшего тренера возглавит тренерский штаб всего клуба: под его контролем будут тренироваться, как взрослая, так и вновь создаваемая молодёжная команда клуба. По рекомендации Виталия Павловича главную команду клуба возглавит его ученик Роман Фитилёв.

«Виталий Крохин – авторитетный специалист, который имеет опыт работы в российских клубах и национальной сборной. Он постоянно следит за последними тенденциями развития гандбола. С именем Виталия Павловича связано множество славных побед советского и российского гандбола. Под его руководством краснодарский СКИФ становился двукратным обладателем Кубка СССР, чемпионом СССР, чемпионом СНГ и обладателем Кубка ЕГФ; краснодарская «Кубань» – серебряным призером чемпионата России; ростовский «Источник» – чемпионом России; тольяттинская «Лада» – двукратным чемпионом России, обладателем Кубка Кубков Европейских стран и обладателем Кубка ЕГФ; звенигородская «Звезда» – чемпионом России, обладателем Кубка ЕГФ, победителем Лиги чемпионов и обладателем Европейского Супер Кубка; женская сборная России – серебряным призером Олимпиады в Пекине, трехкратным чемпионом мира, бронзовым призером чемпионата Европы. В сезоне 2018/2019 ГК «Таганрог – ЮФУ» под руководством Виталия Крохина, уверенно одержал победу в чемпионате России среди команд высшей лиги. Назначение Виталия Павловича на должность вице-президента клуба, без сомнения, поможет нам добиться новых побед», – заявил генеральный директор таганрогского клуба Михаил Цыбенко.