Не хватило сил

Похоже, что силы окончательно покинули гандболистов «Таганрога – ЮФУ» в финальной части предсезонного турнира команд Суперлиги Париматч в Будённовске, посвященного памяти Виктора Георгиевича Лаврова. В матче за 3-е место таганрожцы не смогли оказать сопротивления краснодарскому СКИФу. Кубанская команда, одержав победу со счетом 36-24, заняла третье место на турнире. Дебютант Суперлиги Париматч «Таганрог – ЮФУ» финишировал четвертым, опередив четыре команды элитной лиги.

Краснодарцы с первых же минут матча ушли в отрыв от таганрожцев. Практически каждая атака СКИФа завершалась прицельным броском по нашим воротам, а вот «красно-белые», напротив, непозволительно часто «мазали». На перерыв команды ушли при счете 19-13 в пользу СКИФа.

Во вторые полчаса поединка характер игры не изменился. Кубанцы, по-прежнему, доминировали на площадке. Очевидно, что пока едет процесс формирования нового боеспособного коллектива, не все гандболисты таганрогской команды чувствуют уверенность в своих силах. В отдельных эпизодах было видно, что таганрожцы ни в чем не уступают свои соперникам: команда уверенно реализовывала свои моменты и надежно игра в защите. Отставание в счете в чуть сокращалось, но тут же снова «красно-белые» теряли уверенность в себе и соперник в очередной раз увеличивал разрыв в счете.

Турнир памяти Виктора Лаврова 2019, матч за 3 место

СКИФ Краснодар – «Таганрог – ЮФУ» Таганрог – 36-24 (19-13)

«Таганрог – ЮФУ»: Сергеев (Сафронов); Житников; Дегтярёв, Гаряев; Максимов; Разумов; Нанов; Трушин; Гумянов; Ильичев; Мочалов; Бочкарев; Лощаков; Песков; Прокопьев.

22.08.2019. Будённовск. ГБУ СК «СТЦ Лукоморье».