Василий Филиппов: «По мячу соскучились, это видно»

В среду «Таганрог – ЮФУ» провел первый контрольный матч межсезонья на сборе в Беларуси, обыграв в Малорите вторую команду брестского клуба имени Мешкова. Счет поединка, состоявшего из трех таймов, засвидетельствовал подавляющее преимущество российской команды — 67-39.

Спортивный директор «Таганрога – ЮФУ» Василий Филиппов прокомментировал спарринг для сайта «Быстрый центр»:

— В тренировочной работе мы перешли от закладывания функциональной базы к этапу игровых упражнений. Работаем над постановкой комбинаций, наигрываем связки, отрабатываем командные взаимодействия.

Спарринг против брестчан ребята сыграли с удовольствием — до этого девять дней варились в соку двусторонок. Почувствовать нового соперника полезно. Тем более что нам противостояли молодые амбициозные дублеры мешковцев, которые играли на глазах тренеров первой команды БГК — понятно, что они хотели проявить и показать себя.

Сыграли два тайма по тридцать минут и один в двадцать. Отсюда и такая результативность. Выводы, конечно, делать рано. Но по мячу соскучились, это видно. Начинаем переносить на площадку и отрабатывать игровые схемы.