Шестнадцатый день сборов: БГК-2 – «Таганрог – ЮФУ» – 39-67

В среду «Таганрог – ЮФУ» сыграл свой первый контрольный матч на сборах в Беларуси. Соперником таганрожцев стала вторая команда Брестского гандбольного клуба имени А. П. Мешкова, выступающая во втором дивизионе чемпионата Беларуси. Поединок, состоявший из трех таймов, прошел с подавляющим преимуществом «Таганрога – ЮФУ» и завершился убедительной победой россиян со счетом 67-39.

Утром наша команда провела двухчасовую тренировку. На этих занятиях наставники команды сделали основной упор на силовую подготовку гандболистов.

Вечером «красно-белые» получили прекрасную возможность для проверки своих сил в товарищеской игре против БГК-2.

Таганрожцы уверенно провели все три тайма: уже после первой трети их преимущество в счете составляло «+8» – 22-14. Дальше наши гандболисты увеличили свой отрыв в счете от брестчан еще больше. После второй трети «красно-белые» выигрывали уже со счетом 48-28, а итоговый результат – 67-39.