Золото для Таганрога

По окончании воскресного поединка прошла торжественная церемония награждения чемпиона России среди команд высшей лиги – ГК «Таганрог – ЮФУ».

Гостями церемонии стали: вице-президент Федерации гандбола России Виктор Поладенко, врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Владимир Бабин, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка олимпийских игр в Барселоне, директор баскетбольного клуба «Ростов-Дон» Елена Швайбович и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Косинов.

Гости вручили награды лучшим игрокам «красно-белых» в различных номинациях. Лучшими игроками ГК «Таганрог – ЮФУ» были признаны:

Лучший молодой игрок: Дмитрий Ильичёв.

Лучший вратарь: Евгений Умовист.

Лучший игрок обороны: Александр Каширин.

Лучший бомбардир: Дмитрий Петренко.

Приз зрительских симпатий: Алексей Гаряев.

Лучший игрок: Иван Нанов.

Специальным памятным кубком был награжден наставник таганрогской команды Виталий Крохин.

Ну а затем, в торжественной обстановке Виктор Поладенко от имени Федерации гандбола России вручил капитану «Таганрога – ЮФУ» Дмитрию Петренко кубок за победу в чемпионате России.

Все игроки клуба были награждены золотыми медалями чемпионов России сезона 2018/2019.