Шанс для резервистов

Решив все турнирные задачи «красно-белых» в чемпионате России по гандболу среди команд высшей лиги сезона 2018/2019, наставники «Таганрога – ЮФУ» в воскресном белгородском поединке против «Технолога-Спартака» могли спокойно экспериментировать с составом. Свой шанс проявить себя получили резервисты: молодые гандболисты появились на площадке уже с первых секунд поединка. К сожалению, в этот день команде не удалось выложиться на все сто процентов. Опытные белгородские гандболисты не простили гостям большого количества ошибок. Итоговый результат 35-32 в пользу «Технолога-Спартака».

Первые минуты прошли в равной борьбе, но затем хозяева постепенно начали отрываться в счёте. К 14-й минуте их преимущество составило уже «+5»: 14-9.

Выход на площадку нескольких игроков «основы» не слишком помог: очень многое было упущено в дебюте поединка. На перерыв команды ушли при счёте 20-16 в пользу белгородцев.

Во втором тайме характер игры не слишком изменился. Гости продолжили транжирить голевые моменты, ну а оборона «красно-белых», в отсутствие ключевых игроков, также не отличалась сверхвысокой надёжностью. При такой игре отрыв в 4-5 мячей белгородцам удавалось сохранять на протяжении практически всей второй половины матча. В концовке поединка таганрожцы чуть сократили отставание в счёте, установив итоговые 35-32 на табло.

Самым результативным игроком поединка с 9-ю заброшенными мячами стал белгородец Иван Цуканов. У таганрожцев лучшую результативность показал Денис Полтавский (6 мячей).