Фатальные пять минут

В воскресенье в ростовском Дворце спорта «Донские казаки – ЮФУ» в матче предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2022/23» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд принимали «СГАУ-Саратов». Поединок завершился победой саратовских гандболистов со счётом 32-28.

Практически весь первый тайм прошёл в равной борьбе. То одна, то другая команда выходила вперёд, но всё-таки, чаще на табло значился равный счёт. Такое развитие событий на площадке стало возможным, прежде всего, благодаря сверхрезультативной игре полусреднего «Казаков» Ивана Бусеня. Иван в атаке часто брал игру на себя, много бросал, а главное – практически без промаха. Так, в первом тайме 7 из 9 попыток Бусеня завершились взятием ворот саратовцев.

Удача покинула таганрожцев за 5 минут до конца первой половины матча при счёте 13-13. В течение этой фатальной пятиминутки «Казаки» не забросили ни одного мяча, пропустив в свои ворота четыре.

После перерыва дончане, как не старались, никак не могли приблизиться к волжанам. Наоборот, гости понемногу начали отрываться в счёте от красно-белых. Но «Казаки» не сдавались и упрямо продолжали вести борьбу.

Во втором тайме состоялся долгожданный дебют нигерийского легионера дончан Обинны Ани. За шесть с небольшим минут, проведённых на площадке, Обинна успел активно поучаствовать в казачьих атаках и забросить два мяча в ворота «аграриев».

Концовку встречи более уверенно провели дончане, которым удалось сократить своё отставание в счёте до тех же самых «минус четырёх», на которые гости оторвались по итогам первого тайма.

Итоговый результат – победа волжан – 32-28.

Самым результативным игроком поединка стал Иван Бусень: к семи заброшенным мячам по итогам первого тайма Иван добавил ещё четыре во втором. В составе гостей лучшим бомбардиром стал Артём Пономарев, забросивший восемь мячей.