В Ростове-на-Дону пройдёт Кубок ЮФУ

С 5 по 7 сентября 2022 года в Ростове-на-Дону  во Дворце спорта пройдёт турнир по гандболу среди мужских команд «Кубок ЮФУ, посвященный 75-летию первого мэра г. Таганрога, доцента кафедры государственного и муниципального управления С. И. Шило». В турнире, организованном Федерацией гандбола Таганрога и Южным федеральным университетом, примут участие команды Суперлиги и Высшей лиги: «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог, СКИФ Краснодар, «Каустик» Волгоград, «ДГТУ-Лидер» Ростов-на-Дону. Игры будут проходить по круговой системе в один круг. Победитель определится по наибольшему количеству набранных очков.

В 2022 году турнир, посвященный первому мэру Таганрога, будет проводиться в пятый раз.

Сергей Иванович Шило родился 31 июля 1947 года в Москве. Окончил в 1971 году Таганрогский радиотехнический институт с красным дипломом, остался там же на кафедре радиотехнической электроники. Работал на таганрогском заводе «Виброприбор» инженером. Активно участвовал в комсомольской и партийной работе. Работал заместителем генерального директора НПО «Парус». В 1990 году избирался депутатом городского Совета народных депутатов, а осенью того же года возглавил горисполком.

С января 1992 года до самой смерти Сергей Шило был руководителем Таганрога: сначала в должности главы администрации, затем – в должности мэра и главы администрации, совмещая их по решению городской Думы.

Доктор наук, профессор Сергей Шило в альма-матер (ТРТУ – ныне ЮФУ) создал и возглавил кафедру государственного и муниципального управления.

Решением Городской Думы города Таганрога от 22 ноября 2002 года Сергею Ивановичу Шило посмертно было присвоено звание «Почетный гражданин г. Таганрога».

Расписание игр турнира по гандболу среди мужских команд

5-7 сентября 2022 года

г. Ростов-на-Дону, ГБУ РО СШОР № 8 (Дворец спорта):

5 сентября 2022 года

16:00 – 17:30 матч «Каустик» – СКИФ

18:00 – 19:30 матч «Донские казаки – ЮФУ» – «ДГТУ-Лидер»

6 сентября 2022 года

16:00 – 17:30 матч СКИФ – «ДГТУ-Лидер»

18:00 – 19:30 матч «Донские казаки – ЮФУ» – «Каустик»

7 сентября 2022 года

13:00 – 14:30 матч «ДГТУ-Лидер» – «Каустик»

16:00 – 17:30 матч «Донские казаки – ЮФУ» – СКИФ

Обо всех поединках турнира мы будем информировать болельщиков в социальных сетях клуба. Прямая трансляция финальных игр турнира будет доступна на клубном канате на YouTube.

Фото Анатолия Ивашова.