Поединок с волжанами

В воскресенье в Чехове в матче за 5-8-е места мужского гандбольного турнира Всероссийской Спартакиады-2022 встречались сборные Саратовской и Ростовской областей. Победу со счётом 38-28 одержали волжане.

Матч проходил по знакомому для дончан сценарию: по итогам первого тайма соперники опять получили солидное превосходство. На этот раз в семь мячей – 18-11.

Во втором тайме таганрожцы, как и в последних своих матчах, сумели навязать борьбу сопернику, сократив отставание до четырёх мячей. Но на концовку матча у игравших практически без замен дончан сил уже не осталось. Итоговый результат – 38-28 в пользу саратовцев.

Лучшие бомбардиры матча: Анатолий Филиппов, Тамерлан Мусаев, Иван Нанов, Егор Овчинников (все по 5 мячей) – у саратовцев; в составе таганрожцев – Филипп Борисов (8), Владимир Житников (7) и Олег Кривенко (5).