Дончане начинают с победы

В субботу вечером в Чехове во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова в матче первого тура группового этапа мужского гандбольного турнира Всероссийской Спартакиады-2022 в группе «Б» встречались сборные Ростовской и Омской областей. Дончане удачно начали турнир, обыграв омичей со счётом 28-25.

Таганрожцы ударно начали поединок: уже к 10-й минуте их преимущество над соперником составляло уже шесть мячей – 6-0. Лишь только после этого гости «вспомнили» об игре и попытались навязать борьбу «казакам». По итогам первого тайма дончане обеспечили себе комфортное преимущество в счёте 17-10.

Во втором тайме подопечные Евгения Кашкарова и Виталия Крохина без особых проблем контролировали ход поединка. Благодаря удачной игре лидеров команды: Глеба Чернова, Олега Кривенко и Николая Сорокина, таганрожцы постоянно опережали соперника на 7-8 мячей. Лишь только в концовке матча дончане позволили себе немного расслабиться и омичи чуть сократить своё отставание. Итоговый результат – 28-25 в пользу сборной Ростовской области.

Лучшими бомбардирами матча стали Глеб Чернов (8 заброшенных мячей) и Олег Кривенко (7 мячей).