«Казаки» дебютировали в Кубке Белгазпромбанка

В пятницу в Бресте в УСК «Виктория» стартовал 14-й розыгрыш Кубка Белгазпромбанка. Турнир ежегодно проходит в августе на берегах Буга при поддержке БГК «Мешков Брест» и ОАО «Белгазпромбанк». Гандболисты «Донских казаков – ЮФУ» в своём первом поединке встречались с восьмикратным победителем турнира – лидером белорусского гандбола БГК «Мешков Брест». В ярком зрелищном поединке победу одержали хозяева – 29-27 (14-14).

Первая половина матча прошла в равной борьбе, игра шла мяч в мяч. На перерыв команды ушли при счёте 14-14.

Второй тайм также прошёл в напряженной борьбе – ни одна из команд не желала уступать другой. На 48-й минуте впервые после перерыва мешковцы вышли вперёд и после этого уже не упускали своего преимущества. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев площадки со счётом 29-27.

Самым результативным игроком матча с 10-ю заброшенными мячами стал линейный «Казаков» Глеб Чернов. У хозяев по 6 заброшенных мячей на счету Егора Будейко и Максима Баранова.