Олег Кривенко: «Пора возвращаться домой»

Вернувшийся в Таганрог центральный «Донских казаков – ЮФУ» Олег Кривенко ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.

– Когда появился вариант перейти в «Донские казаки – ЮФУ»? Долго думали?

– В мае. Мне позвонил Виктор Николаев и предложил вернуться в Таганрог. Думали с женой, пожалуй, достаточно долго, потому что были и другие предложения. Но мы всё взвесили и решили, что пора возвращаться домой.

– С кем из команды были знакомы лично?

– Знал лично многих: Никиту Долганова, Глеба Чернова, Владимира Житникова и других ребят, но ближе всех был знаком с Николаем Сорокиным. Мы с ним успели поиграть вместе за «Пермских медведей». Кстати, туда я переходил из Таганрога много лет назад.

– Что можете сказать о тренерской манере Кашкарова?

– Я с ним не был знаком до этих пор лично. Он не похож ни на одного тренера, с кем я работал, но могу сказать, что он отдаёт полностью себя работе и верит, что у него всё получиться!

– Как вам сбор? Нагрузки большие? На что упор?

– Сборы проходят хорошо, мне очень понравилось Малорита. Условия для сборов просто шикарные, здесь есть все что нужно: хороший зал, тренажёрка, бассейн и хорошие люди, которые решали наши вопросы быстро и качественно. Насчёт нагрузок: бывало и потяжелее, но и их хватает, идёт смешанная работа над физикой и с мячами. Как для меня, мне было непривычно сразу после отпуска работать так много с мячами. Сейчас мы в Бресте, тут тоже неплохо, работаем больше с мячами. В общем, в чемпионате посмотрим, что мы наработали за эти самые длинные сборы в моей карьере.

– В отпуск успели съездить в этом году?

– Да конечно! В этом году отпуск получился как никогда большой и очень насыщенный. Мы с семьёй отдохнули везде, где и планировали! Ездили в Ессентуки, потом заехали в Краснодар. Там нам нравится парк Галицкого. А потом поехали на остров на левом берегу Дона! Для меня там самый лучший отдых, который не сравнится даже с отдыхом на море.

– Соскучились по Таганрогу? Как город изменился за то время, что вас не было?

– Да, всё-таки это мой родной город, и здесь живут мои родные и близкие люди! Правда, когда я уезжал 10 лет назад он был, как я считал, самым красивым и ухоженным городом, но с каждым годом он становился всё хуже и хуже. Зато сейчас я знаю, что за него основательно взялись и обещали сделать его ещё лучше, чем он был, и я этому очень рад!

– Вернёмся к гандболу. Как в целом оцениваете уровень Суперлиги в последний сезон. Он растёт?

– Сейчас наша Суперлига стала намного конкурентоспособнее, чем была раньше. Насчёт роста – не думаю, что это так, потому что в связи с последними событиями очень много сильных ребят уехали из нашего чемпионата. По моему мнению, Суперлига стала, увы, слабее.

– В прошлом сезоне следили за «Казаками»?

– Да, я думаю, все следили. У них тогда собрался сильный состав, и они играли очень хорошо! Жаль, что им не удалось сохранить этих ребят до плей-офф. Я думаю, у них был бы хороший шанс побороться за медали чемпионата!