«Казаки»: планы на лето

Гандбольный клуб «Донские казаки – ЮФУ» приступил к подготовке к сезону 2022/2023. Тренировочные сборы красно-белых проходят в Республике Беларусь. 6 июля таганрожцы прибыли к месту проведения тренировочного сбора – в город Малорита в Брестской области. Здесь подопечные Евгения Кашкарова проведут первую часть сборов – до 24 июля.

Таганрожцы во время тренировочного сбора в Малорите будут проживать в гостинице «Юбилейная» – современной комфортабельной гостинице европейского уровня, которая находится в деловом и культурном центре города. Планом сборов предусмотрены ежедневные трёх- и двухразовые тренировки в игровом и тренажёрном залах и бассейне спорткомплекса «Жемчужина», а также на городском стадионе «Урожайка».

Вторая часть тренировочных мероприятий в Белоруссии у дончан запланирована с 25 июля по 14 августа в Бресте. Здесь, помимо проведения тренировочных мероприятий, «Казаки» примут участие в международном гандбольном турнире «Кубок Белгазпромбанка 2022», который пройдёт с 11 по 14 августа.

По окончанию сборов донские гандболисты ненадолго вернутся домой, а затем практически в полном составе (за исключением легионеров) отправятся в Чехов. Здесь с 19 по 30 августа в составе сборной команды Ростовской области «казаки» будут представлять Донской регион в I Всероссийской спартакиаде между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.