Битва аутсайдеров

В пятницу в Ростовском областном училище олимпийского резерва в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 встретились соседи по подвалу турнирной таблицы: «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и «Динамо-Сунгуль-2» из Челябинской области. В поединке аутсайдеров турнира победу со счётом 26-21 одержали таганрожцы.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Ни одной из команд не удалось убежать в отрыв. В концовке тайма чуть более настойчивыми оказались гости, которые ушли на перерыв в роли лидера – 12-11.

Во втором тайме казачата сумели переломить ход игры. Всего за несколько минут им удалось сравнять счёт и вырваться вперёд. Но гости не сдавались, постоянно настигая дончан. Пять раз подряд челябинские гандболисты догоняли казачат, вплоть до счёта 17-17.

А дальше капитан таганрожцев Иван Колесников, переключившись на «супер режим», стал методично расстреливать ворота гостей, отправляя в цель мяч за мячом. За несколько атак казачата оторвались в счёте от динамовцев на не отыгрываемые «+7».

Финальная сирена зафиксировала вторую «викторию» таганрожцев в сезоне. Итоговый результат – 26-21.

Самым результативным игроком матча с 14-ю заброшенными мячами стал «казак» Иван Колесников. По 8 мячей на счету таганрожца Ростислава Сёмкина и челябинца Никиты Пашнина. Также следует отметить уверенную игру вратаря дончан Валерия Матерняка, отразившего 43 процента бросков.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 307

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Динамо-Сунгуль-2» Челябинская область – 26-21 (11-12)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 43 %; Сёмкин – 8/3, Московцев, Колесников (к) – 14/1, Гузь – 1, Трубников – 1, Кириченко – 2; Зуев, Петров, Подтынников.

«Динамо-Сунгуль-2»: Недбайло (к) – 21 % (Коновалов – 20 %); Пашнин – 8/2, Рушаков – 4, Ромашкин, Стокоз – 5/2, Кузенков – 3, Пешков – 1; Халиков, Горбунов.

Предупреждения: Кириченко – Кузенков.

Удаления: Сёмкин, Трубников – Ромашкин, Стокоз (2), Горбунов.

Судьи: Р. Алексашин (Москва) – Н. Володьков (Ставрополь).

Технический делегат: Н. Дед (в/к, Астрахань).

13.05.2022. Ростов-на-Дону. ГБ ПОУ РО «РОУОР». 0 зрителей (вмещает 300).