Контрольные матчи с кубанцами

Гандболисты «Донских казаков – ЮФУ» на тренировочных сборах в Краснодаре провели два контрольных матча с местным СКИФом.

В первом поединке, который соперники провели в субботу на базе СКИФа на стадионе «Кубань», хозяева одержали победу со счётом 30-23.

В среду в спортзале ГБУ ДО КК ДЮСШ краснодарцы и таганрожцы провели второй контрольный матч. Итоговый результат поединка – 31-26 (16-11) в пользу дончан.

Команды планируют 16 апреля провести ещё один поединок.

Краснодарский СКИФ, напомним, не попал в плей-офф и готовится играть в играх за 9-12 места.

Тренер «Донских казаков – ЮФУ» Василий Филиппов прокомментировал прошедшие матчи:

– В пятницу мы прибыли на сбор. Уже в субботу сыграли против СКИФа. В первой игре принимали участие всего 10 человек, т.е. играли в усечённом составе. Во втором матче (13 апреля) мы посмотрели в деле абсолютно всех игроков, поиграли все. Включая даже игроков дубля: Кириченко (около 15 минут сыграл), Матерняк (25 минут отстоял). Играли планово – каждые 15 минут шестёрка игроков сменялась. Только Ильичёв играл почти весь матч, потому что Василенко немного простудился, заболел.

По игре могу сказать, что играли «от себя» – в первую очередь наигрывали то, что готовим для матчей против «Невы». Какие-то выводы делать пока рано, это был всего третий день тренировочного цикла, в котором было достаточно много физической подготовки. Поэтому можно сказать, что мы были под нагрузкой лёгкой. В целом игра была тренировочной – отрабатывали схемы, связки. Бочкарёв и Ермашевич только недавно приехали, например, надо было посмотреть кто на что способен.

По СКИФу могу сказать, что команда неплохо выглядит. Ребята физически хорошо готовы, им сейчас предстоит играть достаточно много игр в плей-ауте. Думаю, обе стороны получили максимум пользы от этих матчей.

В субботу будет третий матч, и он будет уже более подготовительным к «Неве».

– Что по новичкам недавним Бочкарёву и Ермашевичу скажете?

– Ребята приехали из Греции, недавно у них закончился чемпионат, они более-менее в игровом тонусе. У них какой-то большой паузы не было, они готовы. Тут только немного мешает вопрос сыгранности. Нам нужно только постараться сделать так, чтобы они за такой короткий промежуток времени сыгрались с партнёрами.

Ещё по игрокам: Денис Афонин и Николай Сорокин не играли пока. Денис продолжает проходить реабилитацию, а у Николая небольшая травма.

Фото ГК СКИФ.