Казачата на Кубани

В четверг в Краснодаре в спортивном зале ГБУ ДО КК ДЮСШ по гандболу в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 хозяева площадки – гандболисты «СКИФ 2-СК КК» принимали таганрогских «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13». Поединок молодёжных команд завершился победой кубанских гандболистов со счётом 34-25.

Статистика поединка свидетельствует о практически равных показателях соперников. Всех, кроме одного – потерь. Здесь дончане намного «обогнали» своих оппонентов, потеряв мяч на 11 раз больше. Именно эти потери и предопределили итоговый результат в пользу хозяев площадки.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, мяч в мяч. Ближе к середине тайма кубанцы чуть оторвались в счёте от казачат. К перерыву преимущество краснодарцев составляло два мяча – 16-14.

Начало второй половины матча также не изменило баланс сил на площадке, а затем, хозяева, забросив пять безответных мячей за 5 минут, резко оторвались в счёте – 23-16.

После этой вспышки активности кубанцев игра чуть успокоилась. Финальная сирена зафиксировала на табло результат «34-25» в пользу «СКИФ 2-СК КК».

Самым результативным игроком матча стал капитан таганрожцев Иван Колесников, забросивший в ворота кубанцев 11 мячей. Лучший бомбардир в составе краснодарцев – Владислав Гуртовой (6 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 249

«СКИФ 2-СК КК» Краснодар – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 34-25 (16-14)

«СКИФ 2-СК КК»: Шкарлат – 0 %(Финагеев – 29 %; Збарский – 50 %); Гуртовой – 6/1, Воробьёв – 4, Райков – 3, Самойленко – 2, Кашников – 5, Гунин – 4; Цыпляев – 1, Романенко – 1, Головня, Скирневский – 1, Жук – 1, Куницкий – 4, Гайнцев – 2.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 27 %; Сёмкин – 4/1, Московцев, Колесников (к) – 11/1, Гузь – 3, Трубников, Зуев – 2; Варавин – 1, Сергованцев – 2, Иванов – 2.

Предупреждения: Гайнцев – Колесников.

Удаления: Цыпляев, Головня (2), Гайнцев, Кашников, Гунин – Сёмкин.

Судьи: Р. Восковщук (Москва) – А. Кавешников (в/к, Москва).

Технический делегат: Д. Киселёв (в/к, Краснодар).

31.03.2022. Краснодар. ГБУ ДО КК ДЮСШ по гандболу. 30 зрителей (вмещает 1000).