С возвращением, Владимир Житников!

В Таганрог возвращается Владимир Житников – яркий представитель известной гандбольной семьи. Воспитанник краснодарского гандбола имеет большой опыт выступлений в Чемпионате России за команды Нара» Наро-Фоминск, «Сунгуль» Снежинск, СКИФ Краснодар. В 2019-2020 годах Владимир защищал цвета «Таганрога – ЮФУ», в составе которого стал чемпионом России среди команд Высшей лиги сезона 2018/2019. Также Владимир имеет опыт игр в зарубежных клубах: финском HIFK и эстонском «Raasiku/Mistra».

Подробнее представляем нового «казака».

Житников Владимир Валерьевич

Дата рождения: 12.10.1991.

Место рождения: г. Краснодар.

Гражданство: Россия.

Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

Амплуа: центральный, левый полусредний.

Игровой номер: 77.

Рост: 196 см.

Вес: 92 кг.

Рука: правая.

Воспитанник: краснодарский гандбол.

Первый тренер: В. И. Житников.

Игровая карьера: «ПЛ-56-Чеховские медведи» Чехов; СКИФ-2 Краснодар; «Нара» Наро-Фоминск; «Сунгуль» Снежинск; СКИФ Краснодар; HIFK Хельсинки (Финляндия); «Таганрог – ЮФУ» Таганрог; «ДГТУ-Лидер» Ростов-на-Дону; «Raasiku/Mistra» («Раазику/Мистра») Раазику, Эстония.

Достижения: чемпион России среди команд Высшей лиги (2018/2019, «Таганрог – ЮФУ»).