Жесткий пресс

В среду в полдень в Ставрополе на арене «Мезонин» в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 «Виктор-СУОР» принимал «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13». Поединок молодежных команд завершился крупной победой хозяев площадки со счетом 35-15.

Таганрожцы с первых же минут попали под жесткий пресс атак викторианцев. Хозяева практически каждую свою атаку доводили до прицельного броска. У казачат же игра не ладилась ни в нападении, ни в защите. Плюс к этому гости совершили огромное число потерь. Всё это позволило викторианцам уже в дебюте матча далеко оторваться в счёте от соперника. Первая половина матча завершилась со счётом 20-6 в пользу «Виктора-СУОР».

После перерыва характер игры не изменился. Хозяева площадки продолжили куражиться в атаке, доведя к концу поединка своё преимущество в счёте до «+20» – 35-15.

Самыми результативными игроками матча стали два гандболиста «Казаков»: Ростислав Сёмкин (6 заброшенных мячей) и Иван Колесников (5 мячей). В составе ставропольцев по 4 заброшенных мяча на счету Георгия Кяляшева, Реджепа Джуртубаева и Малика Абдурахманова.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 204

«Виктор-СУОР» Ставрополь – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог –35-15 (20-6)

«Виктор-СУОР»: Коноваленко – 44 %; Габараев – 2, Резник – 3/1, Попов – 3, Веревкин – 3/1, Джуртубаев – 4, Абдурахманов – 4; Шевченко – 3, Бессарабенко – 1, Кяляшев (к) – 4/1, Грамматикопуло – 1, Черкасов, Жуков –1, Стрельцов – 3, Афанасов – 1, Пихтярев – 2.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Зуев – 12 %; Сёмкин – 6/4, Московцев (к) – 1, Колесников – 5, Гузь, Трубников, Кириченко – 2; Варавин, Сергованцев – 1.

Предупреждения: Веревкин – Гузь.

Удаления: Габараев (2), Попов, Кяляшев, Жуков, Стрельцов – Кириченко (3).

Дисквалификация: Кириченко.

Судьи: Д. Овчинников (в/к, Саратов) – И. Орешин (в/к, Саратов).

Технический делегат: Ю. Мерзлютин (в/к, Ахтубинск).

16.02.2022. Ставрополь. Арена крытая «Мезонин». 50 зрителей (вмещает 800).