Добро пожаловать, Дмитрий Датчук!

Встречайте новобранца красно-белых! Из белорусского БГК «Мешков Брест» в «Донские казаки – ЮФУ» перешёл линейный Дмитрий Датчук. Арендное соглашение с таганрогским клубом рассчитано до конца сезона.

21-летний воспитанник брестского гандбола выступал в чемпионате Беларуси в составе команд брестского клуба: БГК-2, ЦОР-БГК, БГК «Мешков Брест», привлекался в национальные сборные разных возрастных групп. Прошлый сезон Датчук провел в аренде в структуре минского СКА. Летом он вернулся в ряды мешковцев и сыграл за БГК «Мешков Брест» 12 официальных матчей, в которых отметился 14 голами.

Добро пожаловать в Таганрог, Дмитрий!

Подробнее представляем новичка нашего клуба.

Датчук Дмитрий Сергеевич

Дата рождения: 12.04.2000.

Место рождения: д. Крытышин, Ивановский район, Брестская область, Республика Беларусь.

Гражданство: Республика Беларусь.

Амплуа: линейный.

Игровой номер: 51.

Рост: 200 см.

Вес: 110 кг.

Рука: правая.

Воспитанник: брестский гандбол.

Первый тренер: Л. И.Вашкевич.

Игровая карьера: БГК-2 Брест; ЦОР-БГК Брест; БГК «Мешков Брест» Брест; национальная сборная Беларуси; «СКА-Минск» Минск; БГУФК-СКА Минск.