Без вариантов

В субботу в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодежная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 принимала краснодарский «СКИФ 2-СК КК». Поединок завершился уверенной победой краснодарцев с крупным счетом 39-24.

Свою победу гости с Кубани обеспечили себе ещё по итогам первой половины встречи, выигранной ими с результатом 21-9. У юных таганрожцев, в отсутствии лидера команды Артёма Атояна, мало что получалось в нападении, а гости стабильно завершали практически все свои атаки результативными бросками.

Во втором тайме таганрожцы улучшили свою результативность: «расстрелялись» Иван Колесников, Ростислав Сёмкин и Дмитрий Кириченко. В обороне казачата также сыграли надежнее, чем в первые полчаса игры. По итогам второй половины встречи кубанцы сумели увеличить свой отрыв в счете только на три мяча. По окончанию матча на табло было зафиксирован перевес кубанцев в 15 мячей: 39-24.

Лучшим бомбардиром поединка с 10-ю заброшенными мячами стал «казак» Ростислав Сёмкин. По 8 мячей забросили таганрожец Иван Колесников и краснодарец Владислав Гуртовой.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 50

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «СКИФ 2-СК КК» Краснодар – 24-39 (9-21)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 19 % (Лебедев – 16 %); Сёмкин – 10/1, Московцев, Колесников – 8, Сергованцев, Трубников, Кириченко – 4; Варавин, Иванов, Гузь, Анохин – 2, Зуев.

«СКИФ 2-СК КК»: Арих –42 % (Шкарлат – 20 %); Гуртовой – 8, Воробьёв – 5/1, Куницкий – 4, Райков – 1, Волков, Кашников – 2; Романенко – 3, Исаев – 4, Скирневский, Жук – 2, Прокопец – 7/2, Гунин – 3.

Предупреждение: Кашников.

Удаления: Сёмкин (2), Колесников, Анохин, Кириченко (2) – Исаев, Скирневский, Куницкий.

Судьи: С. Александров (1/к, Москва) – Е. Синенко (1/к, Москва).

Технический делегат: Д. Киселёв (в/к, Краснодар).

09.10.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).