Охота на слонов

Во вторник в Ставрополе на арене «Мезонин» в матче предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд бронзовый призер прошлого сезона «Виктор» принимал гостей из Таганрога – ГК «Донские казаки – ЮФУ». Дончане уверенно провели поединок и добились заслуженной победы со счётом 29-24.

С первых же минут «Казаки» завладели инициативой на площадке и, как следствие, повели в счёте. Уже к середине тайма преимущество таганрожцев достигло пяти мячей – 8-3.

Перёд перерывом «викторианцы» в какой-то момент сократили отставание до одного мяча – 11-12. Но красно-белые тут же вернули контроль над игрой, и к перерыву оторвались от соперника на три мяча – 15-12.

Во второй части игры гости спокойно продолжили начатое в первом тайме, не давая сопернику и шанса что-либо изменить. К концу матча разница в счёте ещё немного подросла.

Итог – уверенная победа 29-24. Казачья охота на «южных слонов» удалась. Более того, ставропольская «виктория» стала первой победой в истории таганрогского гандбола в матче против действующего призёра чемпионата России.

Самым метким игроком матча с 7-ю заброшенными мячами стал белорусский «казак» Максим Дроздов. У хозяев площадки больше всех мячей (6) забросил Марк Ларин. Сверхнадежно сыграл страж казачьих ворот Игорь Чуприна, отразивший 13 из 35 бросков (37 %).