Кубок первого мэра: второй день

В пятницу в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» продолжился турнир по гандболу памяти Сергея Шило. Во второй игровой день «Донские казаки – ЮФУ» и «СГАУ-Саратов» в очном противостоянии определяли лидера соревнований. В увлекательном и бескомпромиссном поединке «Казакам» удался камбэк: отыграв отставание в восемь мячей, таганрожцы в итоге обыграли волжан со счетом 27-24.

Перед началом матча участники турнира минутой молчания почтили память безвременно ушедшего тренера таганрожцев Игоря Раповца.

Красно-белые полностью провалили начало поединка. В какой-то момент гости повели с разницей в 8 мячей (7 пропущенных голов подряд).

Однако наши ребята показали, что умеют держать удар. Ещё до перерыва «Казаки» сократили отрыв до четырёх мячей – 11-15.

А во второй части вечера успех уже был на стороне дончан. В середине тайма счёт сравнялся (20-20), а в концовке таганрожцы довели дело до победы – 27-24.

Лучшим бомбардиром матча с 7-ю заброшенными мячами стал «казак» Виталий Мазуров. У аграриев по 3 мяча на счету Сергея Болотина, Артёма Пономарева и Александра Рыжкова.

IV турнир по гандболу среди мужских команд, посвященный памяти первого мэра г. Таганрога С. И. Шило, 2021

«СГАУ-Саратов» Саратов – «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – 24-27 (15-11)

«СГАУ-Саратов»: Третынко (Никабадзе), Болотин – 3, Размаев – 1, Бубен – 1, Пономарев – 3, Мачульский – 2, Некрасов – 1, Мусаев – 2, Глебов, Нанов – 1, Елистратов, Ухваркин – 2, Рыжков – 3, Измайлов – 2, Трофимец – 1, Сергеев – 2/2.

«Донские казаки – ЮФУ»: Сорокин (Чуприна); Афонин – 3/1, Атоян – 1, Гредасов – 3, Дроздов – 3, Ильичёв, Мазуров – 7, Мартинес – 3, Максимов – 2, Несвадьба – 1, Целищев, Шарков – 1, Шинкель – 3.

Удаления: Трофимец, Сергеев, Некрасов (2), Глебов – Целищев, Шарков.

Судьи: А. Будагов (в/к, Краснодар) – Р. Ханмагомедов (в/к, Краснодар).

06.08.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).