Виталий Мазуров: «Для меня большая честь работать под руководством такого тренера»

Новобранец красно-белых ответил на несколько вопросов пресс-службы ГК «Донские казаки – ЮФУ».

– Говорят, столь громкое и непростое решение вам далось легко и быстро. Правда?

– Быстро, но не совсем легко. Быстро потому, что мы с Василием Викторовичем Филипповым договорились за два дня, решили все вопросы. Решение не далось легко. Все знают, что я в «Викторе» провёл очень много времени, всю карьеру, всю свою игроцкую жизнь. В 17 лет я попал в структуру клуба и тех пор всё время был там. Нелегко далось решение, я всё поменял, но я думаю, всё будет хорошо.

– Волнительно будет играть против «Виктора» в этом сезоне?

– Пожалуй, да. Особенно на выезде, в Ставрополе. Но на то я и профессионал – постараюсь волнение перебороть и хорошо делать свою работу. Теперь я в другом клубе, и я приложу все усилия, чтобы принести ему пользу.

– Успели найти что-то новое для себя в тренерском подходе Сергея Бебешко?

– Да, конечно. Поработав первую неделю, я увидел, что не просто бегаем по пульсу (сейчас везде так), но и ещё у каждого игрока своё время, свой финиш на отрезках. Лично для меня это было очень интересно. Это пока минимум, дальше, уверен, будет ещё что-то новенькое. Для меня вообще большая честь работать под руководством такого опытного, заслуженного тренера. Я уверен, что даже в свои 30 лет я многому могу у него научиться, что поможет мне в дальнейшем.

– Город Таганрог успели разузнать?

– В первый день после приезда покатался по Таганрогу, посмотрел – заезжали на городской пляж, прокатились по центру, но времени было мало, потому предметно ещё не изучал. Сейчас всё внимание тренировкам.