Максим Дроздов: «Нагрузки существенно отличаются»

Новичок нашей команды рассказал о первых впечатления на сборах.

– Сборы уже начались. Что-то новое в подходе главного тренера для себя увидели?

– Конечно, разница в подходе к тренировочному процессу ощущается даже в самом отношении к игрокам в целом. Более требовательно, дисциплинированно, чувствуется отдача тренера в самом процессе, заинтересованность, что очень мотивирует и вызывает желание к работе.

– Нагрузки сопоставимые с теми, что были в предыдущей команде?

– Нагрузки существенно отличаются, они выше. Так как естественно отличается план тренировок. Они более интенсивные, соответственно, сложнее. И плюс к этому погодные условия дают о себе знать, так как ощущается разница в климате. Здесь высокая температура ощущается гораздо сильнее и нагрузка на организм, соответственно, больше.

– Тактически ваша роль в команде какая будет?

– Тактические роли ещё не оговаривались, так как сейчас больший упор идёт на физическую подготовку. Так сказать, вливаемся в новый сезон, после отдыха.

– Белорусские игроки чем-то помогают в процессе адаптации?

– Да, конечно. Чувствуется поддержка с их стороны. Да и в общем все игроки доброжелательно настроены, что, конечно, помогает адаптироваться в новом коллективе и новом городе.

– Таганрог осмотрели уже?

– Пока только минимально. Так как хочется отдохнуть после тренировок. Но вот в воскресенье полноценный выходной – планирую прогуляться, познакомится с городом, сходить на набережную, увидеть какие-то интересные места.

– В прошлом году, когда прилетел Максим Несвадьба первые слова, когда вышел из самолета – «жара как в Египте». Вы летели так же прямым рейсом – какие ощущения были?

– У меня были примерно те же ощущения, тут очень жарко.