Дейвидас Вирбаускас: «Думаю, я хорошо впишусь в игру коллектива»

Новичок «Казаков» Дейвидас Вирбаускас дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

– Когда и как узнали об интересе со стороны нашего клуба? Как долго вы думали, прежде чем согласиться?

– Это произошло сразу после матча сборных Литва – Израиль. Интерес со стороны российского клуба был для меня неожиданностью. Я подумал пару дней и дал положительный ответ.

– Что знаете о российской Суперлиге?

– Знаю, что лидеры лиги играют на очень высоком уровне. Да и вообще в Суперлиге очень высокая конкуренция. Я очень рад, что буду играть тут.

– Что-то знаете о Таганроге?

– К сожалению, пока мало знаком с городом и командой. Знаю, что он находится на юге европейской части России. Но я обязательно найду время, чтобы устранить этот пробел.

– Пожалуйста, расскажите о вашей роли на площадке и позиции в предыдущей команде.

– В предыдущей команде я был левым полусредним и разыгрывающим. Моя роль заключалась в доставке мячей партнёрам во время атаки. В обороне я, как и все, должен был играть цепко и с полной отдачей.

– Видели ли матчи вашей новой команды?

– Да, я уже посмотрел пару матчей команды. Думаю, я хорошо впишусь в игру коллектива.

– Что-то знаете о главном тренере Сергее Бебешко?

– О Сергее Бебешко слышал много хорошего. Очень хочу учиться и прогрессировать под его руководством. Со своей стороны постараюсь принести максимум пользы команде.

– Как планируете общаться в команде?

– Я не говорю по-русски, но обязательно освою основы.

Фото из личного архива Дейвидаса Вирбаускаса.