Слишком много удалений

В субботу в Москве во Дворе Спорта «Динамо» в заключительном матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 ЦСКА принимал «Донских казаков – ЮФУ». Поединок завершился уверенной победой хозяев площадки со счетом 31-19.

Армейцы, после малорезультативного стартового отрезка всего за несколько минут оторвались в счете от гостей. Попытки «Казаков» сократить отставание от москвичей успеха не имели: многие из атак так и не были доведены до логического завершения – чаще всего волевым решением арбитров. Не менее странные решения рефери принимали и при игре таганрожцев в защите – практически при любом столкновении тут же фиксировался фол у красно-белых. Трижды в первой половине матча арбитры удаляли южан и в каждом случае армейцы мастерски реализовывали большинство. К концу первого тайма преимущество хозяев площадки составило 6 мячей – 17-11.

На протяжении большей части второй половины матча разрыв в счете «+6» сохранялся почти без изменений. При этом санкции «людей в оранжевом» против «Казаков» усилились. За второй тайм они еще 5 раз нашли основания удалить гостей; причем не только когда красно-белые защищались, но и атаковали.

Лишь в заключительной десятиминутке матча, после того как силы окончательно покинули южан, армейцы, забросив пять мячей подряд, солидно увеличили своё превосходство. Итоговый результат – 31-19.

Самым результативным игроком матча с 6-ю заброшенными мячами стал армеец Михаил Виноградов. В составе «Донских казаков – ЮФУ» по 4 мяча забросили Павел Максимов, Максим Несвадьба и Валентин Куран.

Суперлига Париматч – Чемпионат России 2020/2021, предварительный этап, матч № 154

ЦСКА Москва – «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – 31-19 (17-11)

ЦСКА: Киреев (к) – 30 % (Кузнецов – 1; 33 %); Виноградов – 6, Чернецов – 2, Воробьёв – 5, Сорока – 4/1, Ильченко – 2, Астрашапкин – 3; Николаенков – 4/2, Леухин, Рябов, Яанимаа – 2, Климовец – 2.

«Донские казаки – ЮФУ»: Сорокин – 22 % (Никулин – 23 %); Максимов – 4, Михайлютенко, Нанов – 2, Каширин (к), Ильичёв – 1, Каменев; Сёмкин, Нечепуренко, Полтавский, Несвадьба – 4, Атоян – 1, Шиндин – 1, Куран – 4, Янковский – 2.

Предупреждения: Ильченко – Каширин, Филиппов.

Удаления: Воробьёв, Ильченко (2) – Максимов, Каширин (3), Ильичёв, Куран, Янковский (2).

Дисквалификация: Каширин.

Судьи: М. Герасимов (в/к, Астрахань) – Д. Слащёв (в/к, Астрахань).

Технический делегат: Ю. Литвинов (в/к, Саратов).

17.04.2021. Москва. Дворец Спорта «Динамо». 100 зрителей (вмещает 5000).