«Казаки» среди лучших команд Дона

В конце декабря различные издания подводят спортивные итоги года. Корреспонденты социально-аналитической газеты «Аргументы недели. Юг» определили лауреатов донского спорта уходящего 2020-го года. Список лучших команд Ростовской области возглавили ФК «Ростов» и ГК «Ростов-Дон». На третьей позиции – ГК «Донские казаки – ЮФУ».

«АН.Юг» считает, что «Казаков» можно назвать командой открытием нынешнего сезона. Особенный 2020-й год стал по-настоящему особенным и для таганрогского гандбола. Похоже, что Таганрог, который всегда считался на Дону городом командных видов, но не мог содержать команды высокого уровня, нашел-таки свой вид спорта. Нашел во многом благодаря сотрудничеству с Южным федеральным университетом. «Донские казаки – ЮФУ» в уходящем году буквально взорвали российскую Суперлигу, обыгрывая одного соперника за другим.

Лучшим игроком команды 2020 года корреспонденты «Аргументы недели. Юг» назвали левого полусреднего таганрожцев Максима Несвадьбу.