Об аккредитации СМИ на домашние матчи ГК «Донские казаки – ЮФУ» сезона 2020/2021

Начинается аккредитация СМИ на домашние матчи ГК «Донские казаки – ЮФУ» сезона 2020/2021.

Заявки необходимо отправить в пресс-службу ГК «Донские казаки – ЮФУ» по электронной почте taghandball@mail.ru не позднее 28 августа.

Заявка оформляется на фирменном бланке и должна быть подписана руководителем СМИ.

В заявке необходимо указать: полное название СМИ, форму и периодичность выхода, электронный адрес издания; фамилии, имена, отчества представителей СМИ, их телефоны и адреса электронной почты.

Аккредитация СМИ является основанием для прохода представителя аккредитованного СМИ на спортсооружение, на которое распространяется действие аккредитации, а также для работы представителя СМИ в зонах спортсооружения, указанных в аккредитационной карте.

Представитель аккредитованного СМИ в соответствии с ограничениями своей аккредитации имеет право:

– посещать все матчи Соревнований, процесс подготовки и организации матчей Соревнований и другие официальные мероприятия, связанные с проведением Соревнований;

– пользоваться для выполнения своих профессиональных обязанностей местами на трибунах спортсооружений для СМИ, пресс-центром, смешанной зоной и зоной для флеш-интервью;

– запрашивать у клуба информацию, необходимую для выполнения своих профессиональных обязанностей в рамках законодательства о средствах массовой информации;

– общаться в смешанной зоне и зоне для флеш-интервью с игроками и тренерами команд, принимавшими участие в игре, после окончания каждого матча Соревнований, в соответствии с ограничениями, установленными конкретными аккредитациями, располагаясь в зоне, обозначенной для данного типа СМИ;

– участвовать в послематчевой пресс-конференции;

– проносить на спортсооружения Соревнований звукозаписывающую, видеозаписывающую и фототехнику в соответствии с ограничениями, установленными конкретными аккредитациями;

– осуществлять видеосъемку и голосовую запись игроков, тренеров и иных должностных лиц клубов внутри спортсооружений исключительно в соответствии с ограничениями, установленными конкретными аккредитациями, непосредственно у игровой площадки в определенных для этого местах, в смешанной зоне / зоне для флеш-интервью и на пресс-конференциях, во время подготовки и проведения гандбольного матча. Видеосъемка или голосовая запись игроков, тренеров и иных должностных лиц клубов, произведенная вне указанных зон спортсооружения, или с нарушениями ограничений, установленных конкретными аккредитациями, является основанием для приостановления действия аккредитации соответствующего представителя СМИ.

В настоящее время действуют ограничения, установленные Положением ФГР об организации и проведении Соревнований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19: исключено личное участие спортсменов, тренеров и судей (в пресс-конференциях, интервью, встречах со СМИ, иных активностях с массовым пребыванием людей).